県内 一周 駅伝 佐賀 - 開幕!ふるさとのタスキをつなぐ「郡市対抗県内一周駅伝大会」【佐賀県】|佐賀のニュース・天気|サガテレビ

佐賀 県内 一周 駅伝 小城市:第53回 郡市対抗県内一周駅伝大会

開幕!ふるさとのタスキをつなぐ「郡市対抗県内一周駅伝大会」【佐賀県】|佐賀のニュース・天気|サガテレビ

佐賀 県内 一周 駅伝 【佐賀県内一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

第48回県内一周駅伝・2日目:ムラカム::ダイアリー

佐賀 県内 一周 駅伝 <県内一周駅伝・チーム紹介>鹿島 ベテランの力走に託す|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

【明日は佐賀県内一周駅伝!】おらが町の選手紹介!

佐賀 県内 一周 駅伝 【明日は佐賀県内一周駅伝!】おらが町の選手紹介!

佐賀 県内 一周 駅伝 【佐賀県内一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

佐賀 県内 一周 駅伝 【明日は佐賀県内一周駅伝!】おらが町の選手紹介!

佐賀 県内 一周 駅伝 【佐賀県内一周駅伝 2021】結果・速報(リザルト)

佐賀 県内 一周 駅伝 郡市対抗県内一周駅伝大会

佐賀 県内 一周 駅伝 第48回県内一周駅伝・2日目:ムラカム::ダイアリー

開幕!ふるさとのタスキをつなぐ「郡市対抗県内一周駅伝大会」【佐賀県】|佐賀のニュース・天気|サガテレビ

佐賀 県内 一周 駅伝 郡市対抗県内一周駅伝大会

<県内一周駅伝・チーム紹介>鹿島 ベテランの力走に託す|スポーツ|佐賀新聞ニュース|佐賀新聞LiVE

三原 亘 57 鹿島・嬉野森林組合 古 枝 34• 動画: 第62回大分合同駅伝 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:32:34 関穂嵩 NSR [A1] 大分市 1:18:11 1 2 0:33:42 西大地 [B5] 別府市 1:23:12 7 3 0:34:25 志賀勇輝 [A2] 竹田市 1:22:15 3 3 0:34:25 大戸強平 [B6] 臼杵市 1:24:37 10 5 0:34:27 山夲悠矢 [B3] 由布市 1:23:00 5 6 0:35:01 土谷智紀 [A3] 豊後大野市 1:21:33 2 7 0:35:07 河野友彰 [B2] 豊後高田市 1:22:26 4 8 0:35:13 足立将太 [A4] 日田市 1:23:32 8 9 0:35:17 柳井隆志 [B1] 佐伯市 1:25:02 12 10 0:35:20 佐藤俊宏 [A5] 杵築市 1:24:48 11 11 0:35:21 木暮歩夢 [C4] 中津市 1:24:05 9 12 0:35:48 一丸泰広 [B4] 国東市・東国東郡 1:23:07 6 13 0:35:55 衞藤玲也 [C1] 玖珠郡 1:26:00 13 14 0:36:02 小手川寛弥 [C5] 津久見市 1:28:12 15 15 0:36:19 木之下翔太 [C2] 宇佐市 1:26:37 14 16 0:40:01 宇都宮潤也 [C3] 速見郡 1:35:53 16 2020 第1日4区(11. 22:26:10 [B5] 別府市• 22:32:22 [B3] 由布市• 2区12. 嬉野市に縁がない方からしたら意味不明の記事だと思いますが、 どうぞ、ご愛敬でお許しください! 明日は応援で回る予定です! ランニングに関してのお悩み相談を承っております! お気軽にコメントにてご相談ください。

  • 武雄、唐津玄海、佐賀市の3人が激しく争いながらゴールへ入って行きます。

下村 嘉憲 52 織田病院 古 枝 11• 福田くんとは中学の同級生。

  • 7km)結果 各区間の結果は以下の通りです。

  • 中学は短距離、高校から長距離ということもあって、綺麗なフォームでありながら、 最後のスピードもあるというのが彼の強みです。

優秀選手賞• 18~19年は選手搬送の裏方で参加したが、一念発起して選手になった。

  • (中島幸毅) 【まかせたぞ】 田中茂(46) 自分の役割全うする 鹿島高勤務の「先生ランナー」。

  • 佐賀市 41回• いいですねぇ~、手作りの横断幕。

(栃木県郡市町対抗駅伝)• 古川 遥仁 16 鹿島高 山 浦 2• 諸石 和幸 41 善成グループホーム小葉音 高津原 19• 第64回大会は、2022年2月21日~25日に開催予定です。

  • 平島 ゆゆ 17 白石高 森 3• (中学生、高校生、大学生、一般が出走可)• 今年のレースの見通しも厳しいが、岩下監督は「力を合わせてタイムを縮め、一つでも上の順位を目指したい」とチームワークに期待する。

  • 副島 孝輝 24 鹿島市役所 山 浦 9• 22:15:57 [A5] 杵築市• 中溝 智哉 19 長崎大 高津原 5• 6km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:19:38 坂本佳太 NSR 小城 4:11:45 1 2 0:21:15 佐々木隆文 伊万里 4:34:06 4 3 0:21:28 村井隆史 佐賀 4:17:55 2 4 0:21:39 宮﨑和希 唐津・玄海 4:32:18 3 5 0:22:34 上滝寛記 嬉野・太良 4:39:19 6 6 0:23:16 松本健二郎 鹿島 4:52:52 10 7 0:23:51 東島祐二 杵島 4:56:19 11 8 0:23:56 伊賀弘和 三養基 4:37:31 5 9 0:23:59 大曲耕平 西松浦 4:59:01 12 10 0:24:01 木寺光昭 武雄 4:48:34 8 11 0:24:34 高島伸治 神埼・吉野ヶ里 4:45:54 7 12 0:25:06 椎葉剛仁 多久 4:49:25 9 13 0:34:55 辻勇樹 鳥栖 5:12:48 13 2021 11区(17. 本村 邦彦 56 佐賀工高教 三河内 29 コーチ・選手• 15日は嬉野市から玄海町まで、最終日の16日は唐津市をスタートし佐賀市でゴールする予定です。

神埼・吉野ヶ里(オレンジ)• 平島 ゆゆ 17 白石高 森 3• 中学生時代は神近くんが一番早かったですが、高校以降で同級生とは少し実力が劣ってますが、 頑張りやさんで、よく練習会に参加してくれてます! 努力家なんですが、それに結果が伴わないこともあって、 神近くん自身のためにも、もう少し効率的に走れるようにコーチングしてみたいですね。

  • (一関・盛岡間駅伝競走大会)• 中島 颯太 14 鹿島西部中 高津原 初• 小城市 8回• 2006年佐賀市より伊万里市へ移住。

  • 第46回大会で旧唐津市と旧東松浦郡が合併し、現唐津・玄海チーム発足。

20:51:32 [A1] 大分市• 嬉野・太良(水) 第45回大会までは、郡市ごとの15チームであったが、市町村合併によりチーム構成やチーム名に変更が生じた。

  • 0km)結果 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:22:32 サイモン カリウキ NSR 佐賀 1:22:29 1 2 0:24:17 小林史弥 小城 1:23:44 2 3 0:25:41 堀田悠介 唐津・玄海 1:30:10 5 4 0:25:57 川原健太 多久 1:29:26 4 5 0:25:59 谷村浩輔 武雄 1:31:47 8 6 0:26:13 佐々木博文 伊万里 1:31:01 6 7 0:26:59 千北亮洋 神埼・吉野ヶ里 1:33:22 9 8 0:27:04 橋本洋輔 三養基 1:28:42 3 9 0:27:50 谷口賢一郎 鹿島 1:39:09 11 10 0:28:10 武藤善嗣 杵島 1:38:29 10 11 0:28:29 福島靖正 西松浦 1:40:38 12 12 0:28:46 神近翔平 嬉野・太良 1:31:38 7 13 0:30:41 黒岩義弘 鳥栖 1:41:09 13 2021 4区(5. 前回、前々回は10位に終わり、2桁台の悔しい結果が続いている。

  • 1桁台に食い込むため、経験値のある光武、佐藤らベテラン勢に託す。

(、)• 第46回 中学男子区間新設。

  • 参加チーム [ ] チーム一覧 [ ] カッコ内はの色。

  • 副島 孝輝 24 鹿島市役所 山 浦 9• 昨年はこの駅伝で好走してくれただけに、 井手君と同じく走ってもらいたかった。




2021 gma.missjennyspickles.com